Всё могут Короли!

Объявление

Правила
Вакансии
Сценарий
Анкеты
Реклама
Флуд
Добро пожаловать в наш мир! Регистрируемся и играем!
Для пиара ник: Реклама пароль: 12345

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё могут Короли! » Столовые, залы » Главная библиотека


Главная библиотека

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Огромное помещение по размерам не уступающие главному тронному залу. Здесь вы можите легко заблудится. Полок с книгами здесь немерено. Высота потолков достигает десяти метров. Кое где встречаются диваны и кресла для читателей. В самом конце библиотеки есть потайная комната, доступ к которой знают не все.

0

2

Калеб как всегда сидел в библиотеке уткнувшись в какую-то книгу. Причем не просто сидел, а между одним из самых узких стеллажей, вдалеке где его трудно было обнаружить. Он любил тут бывать и читать, сидя поджав ноги под себя и читать склонившись над книгой до самой темноты. Если получалось. Но сейчас сосредоточиться на любимом занятие, почему-то не получалось. Все его мысли заняты лишь нарастающим во дворце переворотом и прекрасной младшей дочерью Императора.

0

3

В тишине библиотеки раздался мелодичный звон, в такт чьих-то шагов. У Мирры была одна дурная привычка. Если сама по себе она ходит беззвучно, то ей надо обязательно оповестить о своём приходе, поэтому золотой браслет часто мелодично звенел у неё на руке. Сейчас было не исключением. Девушка показалась из-за книжной полки, как ни странно одна. Обычно с ней ходило как минимум одна-ве фрейлины, а сейчас одна... Кожа сегодня была невыносимо бледной, и будто подчёркивая её цвет, полукровка одела чёрное довольно строгое платье с высоким горлышком и длинными рукавами. Носить же платья ниже колена, Кури не имела привычки. На ногах были туфельки-лодочки, больше смахивающие на танцевальные балетки и даже так же до колена перетнутые чёрной лентой. Серебрянные волосы были аккуратно заколоты сзади серебрянной заколкой в форме лиллии.
Сначала цесаревна даже и не заметила парня, только потом, когда приблизилась к одной из полок и стала искать нужную книгу, заметила боковым зрением Калеба. Но виду решила не подавать. "Ну сидит, и пусть сидит...." - подумалось девушке. Она с легкостью достала тяжёлый потрёпаный фолиант и изящно села в кресло, забросив ногу за ногу, открыла книгу на нужной странице и попыталась сосредоточиться на чтении. До урока некромагии осталось не так уж и много.

0

4

Тут словно на зов его мыслей раздался мелодичный звук колокольчика висевшего на браслете младшей дочери Императора. Калеб медленно поднял глаза и проводил девушку взглядом. Он смотрел внимательно как она с легкостью и грацией достала толстенький черный фолиант и изящно, забросив ногу на ногу начала его читать. Ученик Придворного Мага не знал, заметила ли его цесаревна, но он поднялся на ноги, отряхнул брюки, и, прихватив  с собой книгу, которую он пытался читать, встал перед Ее Императорским Величеством, и, галантно поклонившись, спросил. -Не помешаю, ли вам Ваше Величество, если немного почитаю рядом с Вами и наслажусь Вашим обществом? -И еще раз поклонился. Дворцовый этикет, благодаря и отцу, и учителям он знал хорошо.

0

5

Иду, думаю и дую

Иду и думаю, иду, думаю и дую

Иду и думаю, иду, думаю и дую

Иду и думаю думу мою... и дую (с)
Всё пришло в движение и смешалось. В этом мире уже много чего смешивалось: кони, люди, всё в доме Облонских, но такого кавардака мир ещё не видел. Люди приходили, люди уходили, говорили что-то предположительно умное...
Дверь. Граница между жестоким удивленно-разрушающим днем и шизоидно-меланхоличным вечером, переходящим в клинически бессонно-абсурдную ночь.

Она открыла дверь.

День. В суету и рабочую усталость вклинилось мнение. Его мнение. Она понимала, что спорить ни в этом случае, ни в каком-либо ином нет смысла. Рациональное – не изменить. Единственная реакция – чувства. Попытаться прочувствовать, принять или отторгнуть на уровне не-разума. Адаптации не произошло. Откуда у него такая жесткость? Ведь «все люди добрые» - верит она. Ведь «милосердие иногда стучится в их сердца»… Но это не о нем. Жесткость и жестокость… Микс аллюзий, как patch-work, покрыл остроту ощущений, их наготу, неуютность, ненужность, оставив рельеф еще теплого тела рефлексии.

Вечер. Она стояла спиной к окну с чашкой мартини в руках. На фоне пустой стены в воздухе проявлялся абсурд Arizona dreaming – летающая рыба. На уровне глаз трепыхались нотки Death светящимися алмазно-кровавыми песчинок. А внутри неё проснулся Дух Печали, так старательно прежде изгоняемый чем-то внешним, вещным, ненужным.

Ночь. Ни света, ни тьмы, ни покоя… Не заслужила. Бессонница, бессмысленность того, что за… Бох в сознании. Брейгель в подсознании. Маслянисто-зеркальный не сон жался к стенам, отражая недоступный ей мир. Но он боялся приблизится, ему было страшно от её серебристых мыслей, от привкуса металла её знания… Нет сна. Нет снов. В кошку вселился шумный дух. Он сбрасывал книги с полок, обрывал обои, висел на шторах, катал по полу звенящие шарики, открывал и закрывал двери, рылся в шкафах, грыз провода, кусал за пальцы и с мурчанием зарывался в её волосах.
В третьем часу новых Здесь и Сейчас что-то начало меняться…

Ночная амбиентность явности кошмара…

No illusions… killing emotions…

Утро...
Сейчас день повторялся вновь. Лишь теперь она дверь открывала не в комнате,а идет по площади, которая дальше уходит в пустой район, в одно из излюбленных ее мест. Проходя мимо бесчисленных магазинов, девушка остановилась у одной витрины .
Она смотрел и думал о чем-то своем. Смотрела вдаль и никого не замечал. Прохожие пробегали мимо, а она их не замечал. Она был в данный момент в другом месте. Она летала. Она летал над всем этим, и смотрела…смотрела, как пошло живет этот мир, как он гниет под собственными отходами. Она видел все это. Она ждал, пока этот мир стряхнет с себя все. Всю кожуру. Она никого не замечал, но видел всех. Ей хотелось кричать. Быть может смысл умер…смысл, на котором все это держалось. Она видел всех и не замечал никого. Все куда-то спешили…но она знал, куда они все так безумно торопятся…встреча с хаосом, их ждала встреча с хаосом. Хаос уже начал обволакивать этот мир своим страшным существом. Но в последней момент Он а остановил время…и вся эта повседневная жизнь смешанными и безобразными красками очутилось в момент на одном полотне. Все в грязи и ничего непонятно. Нет смысла.
Она видел всех , но никого не замечал, такого ее сущность.
Лили тряхнула головой отгоняя мысли и воспоминания. Девушка пришла в библиотеку, чтобы взять почитать очередную книгу, все, которые она брала прежде были прочитаны. Войдя в главный зал она увидела Цесаревну и присела в реверансе.
-Добрый день, Ваше Величество. Неправда ли прекрасная погода сегодня.
Мило улыбнувшись, она посмотрела на молодого человека.
-Вам тоже доброго дня.
Лили ещё раз присев в прощальном реверансе прошла дальше, не желая мешать принцессе, но тут её осенила мысль.
-Простите, вы Калеб кажется, да? Вы не могли бы мне подсказать, что сейчас в моде из книг?

0

6

Когда в библиотеку вошла одна из фрейлин старшей цесаревны, Калеб по всем правилам вытянулся в струнку и быстро и коротко кивнул вошедшей даме. Насколько он помнил ее звали Лили Флер де Флаур, она была не только главной фрейлиной во дворце, а также подругой старшей дочери Его Императорского Величества, но и его ровесницей. Поэтому хотя неожиданная просьба его несколько удивила, но он галантно еще раз сделал легкий поклон головы и произнес. -Вы, не ошиблись мадмуазель. Меня действительно зовут Калеб, я один из учеников Придворного Мага. Я с удовольствием помогу Вам, только прошу сказать мне, какой жанр Вас интересует? -Он легонько поклонился цесаревне и подошел к Лили.

0

7

-Думаю что-нибудь из романтики или истории, покажите?
Любопытство не порок, если бы оно было бы пороком, то ангелов не было бы и в помине. – думала мисс Лили, направляясь в неизвестном направлении с известными намерениями.
Именно любопытство и освещало ей дорогу по жизни, у неё, как говориться в голове ветер, а в попе дым(с). Барышня даже забывала жалеть себя, бедную и несчастную, «молодую и красивую» и поражаться «убогости мира», что было бооольшой редкостью. Мысли были в духе «куда пойти, куда податься, кого бы расспросить». Воображение, память и фантазия с ослиным упорством не желали кооперироваться на благо общественности, поэтому «общественность» так бережно убранная с поля бронетанком, обнаружившая, что где-то в районе времени прогулки она ухитрилась сломать ноготь с гордым видом a la «так задумано» Лили посмотрела на Калеба.
Девушка внимательно поглядывала на него пока тот рассказывал, как бы оценивая ситуацию. Голова-то опять болела, что ни говори, а Лил девушка хрупкая, ну о душевной ранимости этого создания лучше промолчим. (А что? Броня-то тоже пробивается. Иногда. Если долго-долго и методично бить. Так что можно сделать вывод, что и душевно Фаул  была до ужаса ранимой.)
-А откуда вы так сведущ в литературе?

Отредактировано Лили Флёр де Фаул (2008-03-12 21:56:18)

0

8

Калеб коротко кивнул и направился к одной из полок, перебирая, ловкими пальцами большие фолианты в темных, кожаных переплетах. На вопрос девушки он ответил, улыбнувшись, один краешек губы его поднялся чуть в верх, но это была не усмешка, эта была некая загадочность, которую Кал невольно напускал на себя. -Я с раннего детства, много времени провожу в библиотеке. -Коротко пояснил он, и вытащил не очень толстую, но весьма массивную книгу, на которой красовалась надпись, уже несколько стершейся позолотой: "Все могут Короли!" Красовалось заглавие, и Калеб уверенный в своем выборе, хотя и несколько скованно по отношению к даме, он протянул девушке книгу. -Я надеюсь, смог помочь вам, мадмуазель. -Негромко произнес юноша.

0

9

Мирра очаровательно, но легко улыбнулась Калебу. -Конечно Но тут в зал зашла фрейлина сестры. Почему то Кури её на дух не переносила. Но вот хоть убей не нравилась ей эта Лили. Конечно первой причиной было то, что эта благородная на первый взгляд девица, йокшается с сестрой. Да, наверное со стороны Флёр это выглядело высшим светом... Мирра недовольно поморщилась своим мыслям и на реверанс Лили никак не отреагировала, посчитав это ниже своего достоинства. Когда эти двое завели разговор о том что модно, принцесса предпочла больше не обращать на них внимание. Сама Мирра читала одну историю своего рода. Об её старом старом прадеде, который переплюнул отца Цесаревны, и имел двенадцать жен. Почти все были обезглавлены. К таким наказаниям и мерам, Мирра имела слабость. Девушка читала, и улыбалась. Для себя же Миркурия давно решила, что при её правлении вновь будет введена смертная казнь.

0

10

-Спасибо вам огромное Калеб, я надеюсь что вы не ошиблись в выборе книги и эта поистине интересна.
Лили слегка улыбнулась.
-А знаете, сегодня довольно хорошая погода, не хотите ли прогуляться в парке рядом с дворцом. Вы бы смогли научить меня выбирать книги не только по обложке или названию, не так ли?
Ещё раз очаровательно улыбнувшись она взяла книгу из рук юноши.
-С Вашего позволения принцесса.
Наиграно сладко улыбнувшись Миркурии и сделав легкий поклон, она незаметно ухмыльнувшись направилась к выходу из зала легкой и грациозной походкой. Ох, уж это девчонка и как с ней император ладит!? Подумала Лили.

0

11

Калеб, как бы ни хотел не много побыть с цесаревной, но даме он отказать не мог, и к тому же, это могло бы показаться странным и подозрительным, а этого он не хотел. -Я с огромным удовольствием, расскажу вам о книгах. -Ответил он Лили. Потом он развернулся к младшей дочери Императора и сопроводил свою речь легким кивком голову. -До встречи, Ваше Высочество. Всех Вам благ. -И направился к двери следом за фрейлиной. -Прошу. -Он подал миледи согнутую руку.

0

12

Девушка вошла, нет впорхнула в скушную библиотеку, где почти все сидели с кислыми минами и корпели над книгами. Эль потрясла за плечи сестру, взъерошила волосы юному магу и улыбнулась девушке.
-Добрый день, дамы и господа, что такие грустные, кто-то умер?
Девушка посмотрела на юного мага и обворажительно улыбнулась, раньше мужчины падали после такой улыбки вниц девушке, но сейчас они поумнели, да и Элизабет выросла. Господи....их молодость проходит на книжнах страницах....кошмар...
Эль для вида взяла книгу и подула на обложку, с нее сорвался огромный клуб пыли и принцесса незамедлительно чихнула и поморщилась.

0

13

Калеб поправил и без того взъерошенные волосы и поклонился вошедшей в библиотеку старшей дочери Императора. -Здравствуйте, Ваше Высочество. Вы как всегда очаровательно выглядите. -Поприветствовал он ее. Старшая цесаревна, была как всегда мила и обворожительна. Хотя его не много раздражала, что хотя она и была с ним одного возраста, вела себя с ним как с ребенком, или даже как со своей младшей сестрой. -К счастью никто не умер. И Вам и Вашей сестре, и Вашему брату желаем долгих лет жизни. -Проговорил он.

0

14

Лили хохотнула и таетрально присела в реверансе и наивно подняла глаза на мага, и снова улыбнулась.
-Хоть льстите, но все равно приятно!-Девушка выпрималась и еще раз осмотрела библиотеку, потом ушей девушки коснулась фраза что никто не умер, и с губ девушки вновь сорвался смех.
-Ну раз на престоле все хорошо, то почему такие грустные?И куда это вы собрались увести мою лучшую фрейлину? Девушка подмигнула магу и мягко улыбнулась фрейлине.

0

15

Увидев Эльзу, Лили улыбнулась.
-Ой, Ваше Высочество, как я рада вас видеть. Вы не представляете себе, я вас искала где только могла, даже в библиотеке.
Лили рассмеялась и присела в реверансе.
-Знакомтесь, это Калеб, ученик Придворного Мага. Не правда ли она милый.
Лукаво подмигнув парню Лили вновь расхохоталась, приход её любимой цесаревны несказанно обрадовал её.
-Мы идем в сад, погода чудесная, не желаете ли к нам присоеденитесь. Милый Калеб любезно согласился рассказать мне о книгах. В них так трудно разобраться.
Лили наигранно вздохнула и подмигнула принцессе.

0

16

Девушка рассмеялась, вот где-где а в библиотеке девушка бывала крайне редко, сейчас в это унылое помещение девушку привела скука и потребность в общении. Когда Лил заговорила какой Келеб милый, цасаревна погразила фрейлине пальцем, а потом тут же расохоталась.
-Что ж..если я не сильно испорчу своим присуствием ваше свидание, то я согласилась бы погулять с вами по парку.
Девушка улыбнулась и посмотрела на фрейлину и лукаво улыбнулось, девушку это должно было вогнать в краску.

0

17

-Ну, полно, хватит вам, какое ещё свидание? У нас деловой разговор...
Лил слегка покраснела, но глаза её ведьменски сверкали, а на губах играла полу улыбка.
-Нет, конечно вы нам не помешаете. И тем более вам нельзя долее оставаться в этом пыльном помещении, вы как-то внезапно побледнели, идемте же в сад!
Лили взяла под руку принцессу и Калеба и вывела их из библиотеки.

>>>Сад рядом с дворцом.

Отредактировано Лили Флёр де Фаул (2008-03-13 21:08:59)

0

18

Мирра не поднимала головы, но слышала, как в библиотеку вошла сестра. От приторного разговора этих троих, Кури готова была вспыхнуть огнём, если бы могла конечно. Её так всё это раздражало. Раздался звук рвущийся бумаги. Это принцесса вырвала страницу которую читала, сложила в четверо и спрятала в рукаве. Девушка отложила книгу и встала. В её движениях было столько гордости, что вы бы точно сказали, что это Дочь Императора. Миркурия аккуратно поправила стоячий воротничок платья и взглядом, полного презрения посмотрела на сестру и её фрейлину. -Какая блажь... - фыркнула Мирра, вскинула носик, и походкой полной гордости и достоинства, вышла прочь из библиотеки.

=========Танцевальный класс

0

19

Калеб, ничего не произнес, только подставил другую руку старшей цесаревне, и они в троем покинули библиотеку.

----->Центральный фонтан

0

20

Девушка взяла под руки мага и вместе с ним и фрейлиной покинула библиотекую.

==)Фонтан

0


Вы здесь » Всё могут Короли! » Столовые, залы » Главная библиотека